Дом Авторской Книги
 
Главная » 2015 » Июль » 16

Автономная Некоммерческая Организация
ДОМ АВТОРСКОЙ КНИГИ

 

Новости ДАК
выпуск №1                                                                                                             1 июля 2015
___________________________________________________________________________

 

Об организации

Автономная Некоммерческая Организация «Дом Авторской Кни-ги» зарегистрирована 18.09.2009.
Основная деятельность организации: помощь самобытным авто-рам, защита авторских прав, содействие в создании авторских книг, организация «Авторских Встреч», консультаций по стихосложению, создание собственной библиотеки.

Значимые события за Май

6.05.2015. — очередные «Поэтические посиделки» на Гор.Горках в каб. №3 «Музыкальная гостиная».
13.05.2015. — «Курсы прозаиков» на Гор.Горках завершили свою работу на летнее время. Возобновятся «Курсы» в сентябре.
20.05.2015. — на «Поэтических посиделки» на Гор.Горках отметили весенних именинников праздничным чаепитием.
31.05.2015. — в Горьковской библиотеке на «Встрече Авторов» успешно прошла презентация двух новых книг:
— «Танго для двоих— 3»
— «Смешно и грустно».

 

Активные авторы в Мае


* Людмила Пенягина в посёлке Майский проводит огромную работу по привлечению новых самобытных авторов в Дом Авторской Книги. Являясь сама автором замечательных стихов и чудесной прозы, она хочет, чтобы каждый поэт издал свою книгу или хотя бы раз-местил стихи в сборниках, оставив тем самым свой след в Истории.
* Людмила Ревенко из посёлка Ильинский, будучи волонтёром в музее, открывает новые странички в истории родного посёлка, описывая всё это в стихах и прозе, а также приводит новых авторов в нашу организацию. Книги-сборники Дома Авторской книги регулярно сдаёт в библиотеку и музей Ильинского.
* Елена Ускова из Краснокамска ведёт работу с фронтовиками ВОВ и пишет замечательные поэмы о них, которые публикует в сборниках ДАК. Она активно привлекает самобытных авторов из своего города на «Встречи Авторов» в Горьковке. Многие Краснокамцы, благодаря Елене Усковой печатаются на страницах наших книг.


 

В книге «Смешно и грустно» принимали участие:

Баталова Людмила, Баяндин Николай, Бердников Сергей, Исаев Николай, Кожевников Константин, Легков Анатолий,
Лунная Елена, Майская Лариса, Пенягина Людмила, Проскуряков Лев, Ревенко Людмила, Русских Надежда, Соколов Геннадий, Соколов Родион, Тамбасов Александр, Ужегова Людмила, Ускова Елена, Фролова Светлана, 
Юдина Людмила
 

Книга «Пермь многоликая — 9»

       Материалы в эту книгу уже собраны, и в июне авторы работают над макетом книги, который они проверяют в офисе 10 на Гор.Горках. Предположительно, что выполнив всю предпечатную работу, мы сможем 15.06.2015. сдать сборник в Цифровую Типографию (ЦТ) «А принт». Будем надеяться, что за две недели нам напечатают книги и 28.06.2015. в последнее воскресенье в Горьковке состоится презентация «Перми многоликой —9».
 

Книга «На лоне природы»

        В работе следующая книга «На лоне природы». В этот сборник принимаются материалы о флоре и фауне, т.е. о природе, погоде и временах года, о цветах и деревьях, о реках и о горах, а также о домашних животных и лесных зверях. Отдельная тема — «ВОРОНЫ — умнейшие птицы». Уместно будет разместить на своих страницах стихи-настроения, связанные с погодой.

 

Почему надо издавать книги?
(рекомендации по изданию)


     Сейчас очень у многих открываются способности писать. Люди пишут стихи, поэмы, рассказы, мемуары и даже целые книги. Но, как правило, это остаётся невостребованным. Вот рекомендации авто-рам при издании своих книг.
     Издание книг — сфера деятельности, объединяющая в себе современные полиграфические технологии и богатую творческую составляющую. Сегодня издать книгу может любой желающий автор и издательства предлагают заказчикам издать книгу за собственный счёт.
     Возможность издать книгу является неоценимой по многим причинам. Прежде всего, раскрыть себя, как личность, возможность оставить свой след в истории культуры и зафиксировать свои авторские права на художественное произведение.
   Издание книги открывает возможность достигнуть известности и определенного положения в обществе. Хорошо известны примеры успешных людей, начавших свою литературную карьеру в зрелом возрасте и достигшихся в ней внушительных высот. И первым их решением на пути к реализации своих творческих замыслов было — обратиться в профессиональное издательство и издать книгу.
     В следующих выпусках я расскажу о пяти основных причинах, почему надо издать книгу.
    Дорогие авторы! Издательство «Дом Авторской Книги» предлагает услуги по подготовке к печати ваших произведений.

 

Лучший стих месяца


ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ежемесячный конкурс на ЛУЧШИЙ СТИХ, который будет напечатан на первой странице «Новостей ДАК».
УСЛОВИЯ КОНКУРСА: принимаются стихи на любую тему не более 32 строк, цена участия — 50 руб. Материалы приносить в оф. 10 ОЦ «ГорГорки» в часы работы: вт., ср., чт. — с 14.00. до 17.00.

Состав рецензионной комиссии: Ревенко ... Читать дальше »

Категория: Новости ДАК | Просмотров: 473 | Добавил: Странник | Дата: 16.07.2015

Пятница, 29.03.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
Новости ДАК [8]
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
  • Сайт Надежды Русских
  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz